Преподаватели и студенты кафедры философии и культурологии УлГПУ приняли активное участие в Неделе социальных инициатив в Ульяновской области

Преподаватели и студенты кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли активное участие в Неделе социальных инициатив в Ульяновской области.

В  пресс-центре фонда «Ульяновск - культурная столица» состоялась Инициативная сессия «Культурный досуг в Ульяновске: чем недоволен «сердитый» горожанин?». Участниками экспертной сессии стали: представители малого и среднего бизнеса, принимавшие участие в мероприятиях программы «Культура и бизнес»; руководители государственных и муниципальных  учреждений культуры Ульяновской области, представители общественности, общественных организаций и сообществ, НКО, жители города, участники программы «Кадры новой культуры».

Модераторами сессии выступили:  управляющий партнёр юридической компании «Т.М.-Сервис» (Н. Новгород) Юлия Крузе;  исполнительный директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившин;   руководитель дирекции приоритетных проектов фонда «Ульяновск- культурная столица» Галина Муромцева.

Татьяна Ившина познакомила участников с информацией о Неделе социальных инициатив, стратегии культурной политики, результатах исследования, проблемном поле в отрасли культура и поиске социально - культурных  инициатив.

Как отметила доцент кафедры философии и культурологии М.В.Моисеева,  «особый интерес для участников представила работа в проектных группах. Разделение на группы, обсуждение культурных проектов и подготовка презентаций по приоритетным направлениям позволили дать культурный ответ на вопрос, каким должен быть культурный досуг для «сердитого» горожанина в Ульяновске? Были предложены самые различные проекты: экскурсии на экомобилях и «изнаночные» экскурсии по крышам, подвалам и заброшенным зданиям города и области, создание Центра продюсирования непрофессиональных творческих коллективов и многие другие».

Сотрудничество Фонда «Ульяновск – культурная столица» и кафедры философии и культурологии педагогического университета продолжается.

qhn42uGz92c.jpg