25 мая в УлГПУ начнет работу фестиваль достижений студенческих клубов ПФО

25  мая в УлГПУ начнет работу фестиваль достижений студенческих клубов ПФО
25 мая 2017 года в   Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоится открытие фестиваля достижений студенческих клубов  Приволжского федерального округа. Место проведения: концертный зал УлГПУ, начало в 15.00. Вход свободный.

Фестиваль проводится   педагогическим университетом в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ,  Федерального агентства по делам молодежи и центра Росстуденчество.
  Цель мероприятия - создание условий для развития студенческих организаций и клубов в образовательных организациях высшего образования Приволжского федерального округа.

Участие в фестивале примут представители   студенческих объединений 47 вузов Приволжского федерального округа. В числе экспертов форума: советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артём Дёмин; руководитель седьмой смены форума «Территория смыслов» Александр Фортуна; руководитель фестиваля «Российская студенческая весна» Ирина Карих; генеральный директор телеканала «Просвещение», исполнительный директор международной ассоциации студенческого телевидения Владимир Косенчук; руководитель аппарата «Российские студенческие отряды» Дмитрий Парамонов;  член координационного совета Ассоциации студенческих спортивных клубов России Игорь Мирошниченко; политолог Антон Хащенко.

Программа фестиваля включает работу площадок по следующим направлениям:
• Научные студенческие клубы;
• Творческие студенческие клубы;
• Спортивные студенческие клубы;
• Студенческие СМИ;
• Межнациональные студенческие клубы;
• Студенческие отряды.

В рамках фестиваля пройдет конкурсный очный отбор участников на    Всероссийский молодежный образовательный форум  «Территория смыслов на Клязьме».

26 мая в 8.45 в рамках проведения фестиваля состоится открытие третьего трудового семестра студентов региона, в котором примет участие губернатор Сергей Морозов.  Место проведения: главный корпус УлГПУ.
Приглашаются представители СМИ.