Губернатор Сергей Морозов встретился в УлГПУ с командирами и комиссарами педагогических отрядов

26 мая 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете  имени Т.Н. Ульянова  состоялась встреча губернатора Сергея Морозова  с командирами и комиссарами педагогических отрядов.

«Я очень рад, что это движение вновь набирает свои обороты - и в нашем регионе, и по всей России. У нас славная история студотрядов, которые принимали участие в масштабных проектах и грандиозных стройках. Нет и тени сомнения, что современные студенты Ульяновской области достойно продолжат эстафету славных дел. Я благодарен участникам студотрядовского движения, которые уже сегодня вносят реальный вклад в развитие региона и всей страны», - подчеркнул губернатор.

В ходе обсуждения Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность организации для участников студенческих трудовых отрядов льготного посещения спортивных комплексов и бассейнов. Кроме того, было предложено утвердить для студентов ссузов и вузов материальное поощрение за участие в трудовом семестре. В настоящее время такая мера поддержки осуществляется в педагогическом университете.

«Мы достаточно давно занимаемся данным направлением и неоднократно становились площадкой проведения крупных мероприятий. Например, в этом году министерство образования и науки РФ доверило нам провести большой всероссийский форум по подготовке вожатых к летней оздоровительной кампании, а вчера мы открыли съезд студенческих клубов ПФО. И это большая честь для нас. Кроме того, в этом году мы отправляем 650 вожатых в 22 загородных лагеря. Совсем скоро целый педагогический отряд уезжает работать в такие всероссийские и международные центры, как «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Вита». Сейчас мы активно работаем над вопросом качества подготовки вожатых, в том числе в центре «Ариадна» при нашем вузе», - рассказала ректор УлГПУ Тамара Девяткина.   IMG_3062.JPG