Представители студенческого профсоюзного движения УлГПУ Евгения Гортикова и Анастасия Голова приняли участие во Всероссийской лидерской сессии «ПРОлидер»

Представители студенческого профсоюзного движения УлГПУ Евгения Гортикова и Анастасия Голова  приняли участие во Всероссийской лидерской сессии «ПРОлидер»

Председатель первичной профсоюзной организации студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  Евгения Гортикова  и студентка историко-филологического факультета Анастасия Голова приняли участие во  Всероссийской лидерской сессии «ПРОлидер», которая проходила с 25 по 28 мая 2017 года в Челябинске.

«ПРОлидер» – образовательный проект для руководителей студенческих организаций вузов России, которые получили возможность пройти обучение по программе «Организация образовательного процесса и участие обучающихся в управлении образовательной организацией».

В течение четырех дней участники под руководством преподавателей ведущих университетов страны обсуждали направления развития молодежной политики и совершенствовали навыки в вопросах улучшения социального положения студентов, защиты их прав и интересов, знакомились с новыми понятиями, демонстрировали свои возможности на образовательных семинарах.

В рамках культурной программы для участников были организованы экскурсии на Челябинский трубопрокатный завод, а также обзорная экскурсия по городу.Завершением образовательного проекта стало итоговое тестирование, по результатам которого участники получили удостоверения о повышении квалификации.

«Было интересно открыть для себя что-то новое в сфере профсоюзной деятельности, обменяться опытом с участниками сессии и узнать, с какими проблемами они сталкиваются, а также получить полезные советы от профессионалов данной сферы»,  - рассказала Евгения Гортикова.

pnQ1jDlest4.jpg

asCj5mzBisc.jpg