Поздравление от ректора УлГПУ Тамары Девяткиной с Днем России

Уважаемые сотрудники и студенты педагогического университета!

Уважаемые жители Ульяновской области!

Поздравляю вас с  главным государственным праздником – Днем России!

День России – общий праздник для всех, кто живет в нашей стране. Это еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали и что нам еще предстоит сделать для его укрепления и развития. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за судьбу России, что особенно актуально для россиян сегодня.

В День России мы вспоминаем тысячелетнюю историю становления и развития нашего государства, когда складывалась его уникальная культура и неповторимые традиции. На долю нашей страны выпало немало испытаний, но она с честью и достоинством выдержала их, став сильной и независимой державой.

В этот день мы вспоминаем многие поколения россиян, их дела и свершения, которые сделали Россию такой, какой мы ее знаем и любим сегодня.

Любовь к Родине для каждого человека начинается с любви к месту, где он родился, где живет, учится и работает. И поэтому от всех нас, от нашей слаженной работы, успехов в учебе и научных исследованиях, спортивных и творческих достижений зависят настоящее и будущее России, укрепление ее государственности.

От всей души желаю вам мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!Будьте достойными гражданами нашей великой страны! Мира и благополучия вам!