Студенты УлГПУ приняли участие в необычной эколого-исторической экскурсии «Эко-мобиль по Ё-маршруту», организованной Дворцом книги

Студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вместе с преподавателем кафедры дошкольного и начального общего образования Екатериной Субботиной стали первыми участниками эколого-исторической экскурсии «Эко-мобиль по Ё-маршруту». Это летний просветительский проект Ульяновской областной научной библиотеки - Дворца книги и компании «Прокат-Мокат». Экскурсия проводится специалистом библиотеки с использованием экологического транспорта - веломобилей. Участникам предстоит совершить небольшое путешествие по историческим местам на Венце - памятники Н.М. Карамзину, основателю города Богдану Хитрово, букве«Ё» и другим. При этом маршрут представляет собой очертания буквы "Ё". Дополнительно студенты посетили экспозицию «Карамзинская общественная библиотека», погрузились в историю, а затем отправились на эко-экскурсию,что актуально для проходящего сейчас Года экологии.

«Мы давно сотрудничаем с Дворцом книги в разных образовательных мероприятиях, но этот проект нас особенно заинтересовал. Необычное сочетание спортивной и образовательной деятельности позволяет по-новому взглянуть на вопросы патриотического воспитания. Подобного рода форматы позволяют привлечь внимание и детей, и взрослых, к природным и историческим особенностям родного края и выводят музейную педагогику на новый уровень», - отметила Екатерина Субботина.

Участники мероприятия от души  благодарят   Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина  Дворца книги за приглашение на экскурсию.

Стоит добавить, что заказать экскурсию по «Ё-маршруту» можно в Региональном центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина во Дворце книги или по телефону по телефону 44-37-95.

P_20170607_110336.jpg

P_20170607_095709.jpg