В УлГПУ начала работу вторая смена Летних профильных школ

В УлГПУ начала  работу вторая  смена Летних профильных школ

19 июня 2017 года в Ульяновском государственном университете имени И.Н. Ульянова начала работу вторая смена Летних профильных школ.  Обучение в первой смене школы показало, что наибольший интерес школьников получили следующие направления:

·        Правоведение

·        Журналистика

·        Программирование, 3D-моделирование  и робототехника

·        Биология

·        Иностранные языки

Во время первой смены в течение двух недель занятия с учащимися 7-11 классов проводили преподаватели УлГПУ,   кандидаты наук и доценты. Ребята не только изучали теорию, но и  выполняли   практические задания в лабораториях вуза.

Во второй половине дня участников Летних профильных школ  ожидала интересная культурно-оздоровительная программа, которую подготовили для них студенты-аниматоры: подвижные и спортивные игры, квесты, занятия плаванием, посещение музеев, экскурсии.

Занятия в Летних профильных школах УлГПУ вызвали самые положительные отклики у школьников. Некоторые из них остались на вторую смену, но уже по другому направлению обучения.

«На Дне открытых дверей в УлГПУ я узнала об открытии Летних профильных школ и записалась на направление «Журналистика». Занятия дали мне много полезных знаний: я узнала, как пишутся статьи, верстается газета, как правильно фотографировать и   основные обязанности пресс-секретаря. Так как я еще не определилась с будущей профессией, то решила пойти на вторую смену уже по направлению «Биология», - рассказала Анна, ученица 9 класса школы № 74.