Магистрант УлГПУ Дарья Гребенькова вошла в число призеров Первенства мира по пауэрлифтингу

Магистрант УлГПУ Дарья Гребенькова   вошла в число призеров Первенства мира по пауэрлифтингу

Магистрант факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  Дарья Гребенькова заняла третье место на Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу  среди юниоров. Соревнования проходили с 15 по 22 июня 2017 года в Минске.

По сумме троеборья Дарья  набрала 407,5 кг и проиграла спортсменке, занявшей второе место, только по собственному весу.

«Это  не первое  мое выступление на Первенстве мира по классике, в прошлом  году я стала всего лишь шестой, в этом же году мы с тренером  были нацелены на более высокий результат и стремились занять  первое место.   Все шло по плану, но  в последнем подходе тяги я вытянула штангу весом 167,5 кг,  не смогла зафиксироваться  и упала. В итоге мое место всего лишь третье, но это соревнования, где  побеждает сильнейший», - рассказала Дарья Гребенькова.

Дарья Гребенькова является мастером спорта по пауэрлифтингу, победителем первенства России по экипировочному пауэрлифтингу среди юниоров, призером первенства России по пауэрлифтингу, чемпионом Ульяновской области по пауэрлифтингу. Ее тренирует Фомин Альберт Николаевич.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

Гребенькова.jpg