На празднике Дня молодежи факультеты УлГПУ представили свои интерактивные площадки под общим названием «День открытых дверей под открытым небом»

На празднике Дня молодежи  факультеты УлГПУ представили свои  интерактивные площадки  под общим названием «День открытых дверей под открытым небом»

На празднике Дня молодежи  факультеты УлГПУ представили свои  интерактивные площадки  под общим названием «День открытых дверей под открытым небом»

24 июня 2017 года в Ульяновске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодёжи. Праздничная программа началась с масштабного городского фестиваля уличных танцев  на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Для любителей техники  на эспланаде развернулась выставка ретро-автомобилей, спецтраспорта ДОСААФ и МЧС, а на площади  состоялось открытие автомотосезона, дрифт-шоу.

На бульваре Новый Венец работали интерактивные площадки вузов,  среди которых своим разнообразием выделялась площадка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.  Здесь были представлены все факультеты и направления студенческой жизни вуза.

Добровольческое движение УлГПУ провело  «Квест доброй воли», в котором участники получали план-задание на выполнение набора действий, условия их выполнения и поиска ответов на заданные вопросы.

Студенческое научное общество УлГПУ провело акцию «Самый умный», в которой участникам за определенное время надо было ответить на максимальное количество вопросов ведущего.

Центр патриотического воспитания УлГПУ «Святогор» познакомил гостей праздника с военно-прикладным делом,  научил   собирать  автомат Калашникова на время, провел мастер-класс «Узоры народов Поволжья» по созданию картин для людей с дефектами зрения и изучению традиций и культуры народов Поволжья.

Студенческий спортивный клуб «SPARTA» провели увлекательный «Кросс с Витей», который организовал студент факультета физической культуры и спорта Виктор Тимошкин.

Как всегда, интересная площадка была у  студенческого медиацентра   «ULEY». Она носила название «Молодой журналист», ее посетители могли  поучаствовать в конкурсе на самую креативную фотографию  с хэштэгами, попробовать себя в качестве корреспондента, ответить на актуальные вопросы молодёжи и стать частью видеосюжета о Дне молодёжи в Ульяновске.

Самая богатая на события площадка традиционно была у Культурного центра УлГПУ, она включала в себя следующие мероприятия:

«Культурная импровизация» -   участники проверили   своё чувство юмора и   способности в качестве конферансье и артиста сцены.

«Нестандартные вопросы» -  участники продемонстрировали находчивость и креативность, отвечая на  нестандартные вопросы, соревнуясь при этом с другими участниками.

«RESTART» - это мастер-класс от танцевального коллектива УлГПУ. Участники смогли выучить основные элементы и особенности школы современного танца.

«Твоя профориентация» -  участники получили знания об основных составляющих творческой жизни студентов УлГПУ и ответы на возникающие вопросы.

День молодёжи завершился концертной программой группы  «Пицца» и праздничным салютом.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

ZF_Hl7JR8ls.jpgTwR5DIhzyus.jpgRfZzjD-T7Zg.jpg50IZ7LqyvBk.jpg15dgHugbeVw.jpg