Декан факультета физической культуры и спорта УлГПУ Ирина Тимошина отмечена Благодарственным письмом УФСИН России по Ульяновской области

Врио начальника УФСИН России по Ульяновской области С.Н. Андреев вручил декану факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ирине Тимошиной Благодарственное письмо в связи с празднованием 60-й годовщины создания воспитательных служб уголовно-исполнительной системы.

Тем самым отмечен вклад педагогического университета в дело социально-педагогической адаптации осужденных лиц, находящихся в местах лишения свободы, через приобщение их к занятиям физической культурой и спортом.

В 2016 году   УФСИН России по Ульяновской области и УлГПУ им. И.Н. Ульянова заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает реализацию проекта, осуществляемого студентами и преподавателями вуза.            Ежемесячно по согласованному графику  представители факультета физической культуры и спорта УлГПУ выезжают в исправительные учреждения Ульяновской области, где  выступают перед осужденными с просветительскими лекциями, проводят с ними спортивные состязания и встречи с чемпионами и мастерами спорта, организуют сдачу нормативов ГТО.  Этот проект имеет большое значение для обеих сторон, так как способствует ресоциализации осужденных и, в то же время,  дает будущих педагогам и тренерам практические навыки работы с особой категорией населения.