Студенты УлГПУ стали призерами II Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи»

Студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Оксана Городнова, Елизавета Ишуткина и Гюзелия Салахова под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Людмилы Белоноговой заняли третье место во II Всероссийском конкурсе научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи». Студенты УлГПУ представили на конкурс проект «Квест-технологии как средство организации  и проведения динамических пауз в начальной школе». В проекте дано теоретическое обоснование целесообразности использования квест-технологий для организации динамических пауз в начальной школе, предложена авторская методическая разработка квеста «Тайна острова сокровищ».

Апробация проекта проводилась в 2017 году на базе средней  школы №16 города Кирова в рамках конкурса «Профессионализация», где была организована для школьников младших классов активная перемена, проводимая в рамках Всероссийской олимпиады по педагогике «Педагогический старт», а также на базе средней школы № 6  Ульяновска.

Организаторами конкурса выступили Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кафедра истории российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, кафедра гуманитарных и социальных наук Кировской государственной медицинской академии, ООО «Лобань», историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи.

География участников конкурса составила большинство субъектов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина, от Крыма до Мурманска. Среди участников конкурса: учащаяся молодежь, научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с молодёжью.

yhYrUisGT0E.jpgXCwroVA0HKA.jpggOc53Q9ozHM.jpg8gTg8Fy6ge4.jpgдиплом-001.jpg