Полезные знания и увлекательный досуг. В УлГПУ завершили работу Летние профильные школы для учащихся образовательных учреждений

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершили работу Летние профильные школы, основная  цель которых - повышение общей и профессиональной культуры школьников 7-11 классов, подготовка к научной и проектной деятельности по выбранному профилю.

В рамках Летних профильных школ были представлены программы по профилям: физико-математическому, химико-биологическому, филологическому, социально-гуманитарному, а также культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа.

Профильное обучение представляло собой тематические и практические занятия, семинары, деловые игры, тренинги по выбранному направлению обучения. Во второй половине дня ежедневно организовывались культурно-оздоровительные занятия: подвижные и спортивные игры,   плавание, посещение музеев, выставок, психологические тренинги, мастер-классы. С ребятами работали как преподаватели вуза, так и опытные вожатые.

Участниками Летней профильной школы стали 140 учащихся школ   Ульяновска,    университетских классов при УлГПУ, слушатели Малых детских академий УлГПУ. Многие ребята посетили сразу две смены по различным программам. Некоторые школьники будут продолжать своё обучение по выбранному профилю в Малых академиях УлГПУ в новом учебном году.

В первой и второй летних сменах 2017 года были реализованы следующие программы:

·        Правоведение

·        Журналистика

·        Программирование,

·        3D-моделирование

·        Робототехника

·        Биология

·        Иностранные языки

Занятия в Летних профильных школах УлГПУ вызвали самые положительные отклики у школьников.            Анкетирование выпускников  Школы показало: они считают, что обучение способствует развитию интеллектуальных способностей и жизненных умений. Также школьникам понравилась ежедневная культурно-оздоровительная  программа, которая проводилась при помощи студентов. Они отметили, что  с пользой провели время летних каникул,   получили новые знания  по выбранной специальности и приобрели друзей.

mvi_7760.mov_snapshot_00.01_2017.06.19_11.28.14_.jpg

mvi_7899.mov_snapshot_00.01_2017.06.19_11.38.51_.jpg