807 молодых специалистов, 160 дипломов с отличием. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло праздничное мероприятие для выпускников-2017

6 июля 2017 года состоялось    праздничное выпускное мероприятие для выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.    Дипломы об окончании вуза получили 807 специалистов, из них 160 – с отличием.

В просторном светлом фойе Ленинского мемориала девушек и юношей, облаченных в традиционные мантии, приветствовали председатель Законодательного собрания Ульяновской области, президент УлГПУ Анатолий Бакаев, министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, директор департамента профессионального образования и науки области Сергей Андреев и ректор УлГПУ Тамара Девяткина.

Громкими аплодисментами были встречены почетные гости – Член Совета Федерации от Ульяновской области Вадим Харлов и прославленный спортсмен, депутат Государственной думы от «Единой России» Владислав Третьяк.

С письменным поздравлением к выпускникам обратился губернатор Сергей Морозов, который высказал уверенность в том, что девушки и юноши найдут применение своим знаниям, силам и талантам   на Ульяновской земле.  «Молодым и талантливым людям в нашем регионе есть где применить свои силы по всем направлениям.  У вас есть масса возможностей заявить о себе добрыми начинаниями, реализовать свои интеллектуальные и творческие способности, занять достойное место в жизни.  От всей души желаю вам удачи. Светлого, доброго, просторного вам пути!»

Ректор УлГПУ Тамара Девяткина подчеркнула, что сегодня чествуются выпускники юбилейного, 85-го года для вуза.  «Я уверена, что вы приумножите достижения, накопленные предыдущими поколениями. Помните, что двери Альма Матер всегда открыты для вас, и педагогический университет навсегда остается вашим родным домом», - сказала ректор.

В этот день были вручены дипломы с отличием студентам, которые не только    успешно учились, но и достигли высот в научной, творческой, спортивной, общественной деятельности.

Среди них – магистранты из Китайской Народной Республики, которые в течение двух лет   обучались в педагогическом университете русскому языку: Лу Юаньюань и

Гао Чжэньян. Вручая им дипломы, Тамара Девяткина выразила уверенность, что они увезут к себе домой не только отличное знание русского языка и литературы, но и красоту Ульяновска, тепло сердец его жителей и настоящую межнациональную дружбу.

В гости ко вчерашним студентам в этот день пришел выпускник вуза, которым гордится университет – народный учитель СССР Петр Головин.  Он подчеркнул важность и благородность профессии учителя и призвал ребят смелее идти на работу в школы.

Клятву выпускников УлГПУ зачитала выпускница факультета иностранных языков Светлана Прокофьева.  Девушки и юноши торжественно поклялись пронести память о тех, кто их учил и с кем они учились через всю жизнь, а также сохранять традиции вуза, быть всегда честными, гуманными и справедливыми.

В добрый путь, дорогие выпускники УлГПУ 2017 года! Пусть сбудется все, что вы задумали!

0Z1wZGdQSuQ.jpg

7eFLwLqn_7s.jpg