Студентка УлГПУ Анастасия Голова представила Ульяновскую область на окружном этапе 15-го Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2017»

Студентка УлГПУ Анастасия Голова представила Ульяновскую область на  окружном этапе 15-го Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2017»

Студентка историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анастасия Голова представила Ульяновскую область на   Приволжском окружном этапе 15-го Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2017»

Конкурс прошел с 9 по 12 июля в Казани на базе Казанского федерального университета.

Мероприятие направлено на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде. Также для активизации работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, развития инновационных форм работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций.

В мероприятии приняли участие около 150 представителей всех субъектов Приволжского федерального округа, в конкурсе – представители 12 регионов, таких как Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области, Пермский край, Башкортостан, Марий-Эл, Татарстан, Удмуртская Республика.

На протяжении трёх дней участники выполняли сложнейшие конкурсные задания. Первым испытанием стало «Изложение», где им пригодилось умение качественно и достоверно передавать информацию, а в «Профтесте» молодые профсоюзные лидеры решали проблемы студентов, опираясь на законодательную базу.        Второй день был насыщен конкурсами - домашними заданиями. В «Визитной карточке» участники презентовали работу первичных профсоюзных организаций, а также отразили свою роль в их развитии. В «Инфографике» конкурсантам следовало представить сложные темы и законы в простых и понятных графических плакатах. Последний день запомнился яркими конкурсами «Блиц» и «Сюрприз».

Участников смены ожидала насыщенная образовательная программа. Командообразование, профсоюзное лидерство, решение правовых ситуаций, повторение Устава профсоюза и стипендиального обеспечения, - всё это удалось разобрать студентам. Они также посетили обзорную экскурсию по городу и получили незабываемые эмоции.

yzjyi5P6dz0.jpg

oyOfn6CxB3o.jpg