29 июля УлГПУ им. И.Н. Ульянова и клуб любителей автомобилей старого стиля ONECLUB приглашают ульяновцев и гостей города на фестиваль ретроавтомобилей «Ретроспектива-2017»

29 июля УлГПУ им. И.Н. Ульянова и  клуб любителей автомобилей старого стиля ONECLUB приглашают ульяновцев и гостей города на фестиваль ретроавтомобилей   «Ретроспектива-2017»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашают ульяновцев и гостей города на фестиваль ретроавтомобилей «Ретроспектива-2017», который состоится в субботу, 29 июля  на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, у главного корпуса вуза.

Организаторами мероприятия выступают УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Ульяновский клуб любителей автомобилей старого стиля ONECLUB при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и Ленинского мемориала.

Этот яркий форум автомобилистов проводится уже в третий раз. Участниками фестиваля являются владельцы ретротехники из таких городов, как Ульяновск, Казань, Самара, Чебоксары и других.

«Ретроспектива» – один из самых зрелищных некоммерческих автомобильных фестивалей Поволжья, уникальная площадка общения для любителей и фанатов техники. В рамках ретрофестиваля ежегодно проходит слет владельцев и любителей старинных автомобилей и мотоциклов.

«Ретроспектива» – это еще и яркий семейный праздник, на котором можно с удовольствием провести выходной. Каждый отдельный экспонат «Ретроспективы» при появлении на улице привлекает множество взглядов, а на фестивале таких машин собираются десятки – в один день и на одной площадке.

Горстей фестиваля ждет насыщенная дневная программа с конкурсами, интерактивными площадками, экскурсиями и выставками. Одним из главных событий фестиваля станет традиционная выставка ретротехники.

Фестиваль проводится в рамках празднования 85-летия УлГПУ им. И.Н. Ульянова, на его площадках   ульяновские абитуриенты смогут больше узнать о специальностях и правилах приема в   педагогический университет, в том числе на популярное направление «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта».

В программе фестиваля:

11.00 – открытие фестиваля.

11.00 – 17.00 – выставка ретроавтомобилей.

11.00 – 17.00 - работа интерактивных точек:      специальности и правила приема в УлГПУ,      ретрофотосалон;  обмен автозапчастями; мастер-класс по подготовке авто к покраске; «автопокатушки» на ретроавто;  выставка старой радиотехники.

12.00 - начало  голосования за приз зрительских симпатий.

12.00 – 13.00 – круглый стол по проблемам ретротехники (в главном корпусе УлГПУ).

17.30 – награждение участников фестиваля по номинациям.

Приглашаются представители СМИ.