Заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ Анна Тихонова приняла участие в межрегиональном фестивале-конференции «Мне в любви объясняется Поволжье...»

Заведующая кафедрой философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Тихонова приняла участие в межрегиональном фестивале-конференции «Мне в любви объясняется Поволжье...», который проводился в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в р.п.Чердаклы Ульяновской области.

Организатором мероприятия выступили общероссийская малая академия наук «Интеллект будущего» при поддержке министерства образования и науки Ульяновской области.

Анна Юрьевна являлась экспертом  оценки исследовательских и проектных работ школьников по направлению «Краеведение» и была модератором семинара для педагогов образовательных учреждений «Проектная и исследовательская деятельность по краеведению как средство патриотического, духовно-нравственного и профессионального воспитания», на котором выступила с докладом «Методологические основы организации духовно-нравственного и профессионального воспитания».

По мнению Анны Тихоновой исследовательские проекты школьников были подготовлены на достаточно высоком уровне, имели ярко выраженную практическую направленность. Так, например, Тамбова Полина  (7 класс МБОУ гимназия № 65 г. Ульяновска) презентовала экскурсионный маршрут по проспекту Туполева, разработала технологическую карту и содержание экскурсии. Эта работа признана жюри лучшей проектной работой по краеведению. Безусловно, сотрудничество общероссийской малой академии наук «Интеллект будущего» и Ульяновского государственного педагогического университета служит повышению  профессиональной подготовки будущих педагогов.

Чердаклы.jpg