УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Ульяновский клуб любителей автомобилей старого стиля ONECLUB собрали лучшие автомобили Поволжья на фестивале «Ретроспектива-2017»

УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Ульяновский клуб любителей автомобилей старого стиля ONECLUB  собрали лучшие автомобили Поволжья на фестивале «Ретроспектива-2017»

29 июля 2017 года на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, у главного корпуса УлГПУ  в третий раз состоялся  фестиваль ретроавтомобилей «Ретроспектива-2017», собравший лучшие автомобили со всего Поволжья.

Организаторы мероприятия  - Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова и Ульяновский клуб любителей автомобилей старого стиля ONECLUB при поддержке министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и Ленинского мемориала.

Фестиваль проводился в рамках празднования 85-летия УлГПУ им. И.Н. Ульянова, на его площадках   ульяновские абитуриенты смогли узнать о специальностях и правилах приема в   педагогический университет, в том числе на популярное направление «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта».

Для гостей фестиваля была организована насыщенная дневная программа с конкурсами, интерактивными площадками, экскурсиями и выставками. Одним из главных событий фестиваля стала традиционная выставка ретротехники. Гости полюбовались ретроавтомобилями из Ульяновска, Казани, Самары, Чебоксар и других городов. Представленный на площади автопарк отличался необычайным разнообразием. Здесь были практически все типы автомобилей советского производства – от легендарного ГАЗ-67, колесившего по дорогам Великой Отечественной войны, до «последнего вздоха» автопрома СССР – «Москвича-2141».

Как пояснил организатор фестиваля, доцент кафедры технологии и профессионального обучения УлГПУ Роберт Садриев,  мероприятие впервые проводилось в Ульяновскев 2014 году, оно было приурочено к открытию в педагогическомвузе новой специальности «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта».   «Интерес к фестивалю ретроавтомобилей большой, особенно среди молодежи. Огромный интерес у них вызывает история создания техники и  история каждого старого автомобиля в отдельности. В рамках преподавания сервиса автомобильного транспорта мы стараемся бережно сохранять наследие и устраивать такие  мероприятия, которые привлекают в наш университет способную молодежь»,   -    сказал Роберт Садриев.

13OkF3MDgnfvo.jpg

25rb6wHZEef3s.jpg