Доктор культурологии УлГПУ Анна Тихонова приняла участие в работе экспертной комиссии конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

В Ульяновске прошло конкурсное испытание регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». В работе экспертной комиссии конкурса приняла участие заведующая кафедрой философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, доктор культурологии Анна Тихонова.    Конкурсные испытания проводились по номинациям «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший экскурсовод», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Конкурс  включал в себя теоретическое тестирование и практическую часть, где конкурсанты действовали в рабочей обстановке, выполняя конкретные задания и находя решения в нестандарных ситуациях.

«Данные конкурсные испытания - хорошая школа профессионального мастерства.  Необходимо привлекать к участию в  конкурсе и студентов профильных специальностей, которые могут продемонстрировать свое мастерство и умение работать с экскурсантами», - подчеркнула Анна Тихонова.

IMG_0785-11-08-17-11-21.JPG

IMG_0775-11-08-17-11-59.JPG