В УлГПУ им. И.Н. Ульянова будет вестись подготовка магистров по организации научно-технического творчества молодёжи

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова впервые проводит набор на обучение в магистратуре по   профилю «Организация научно-технического творчества молодёжи». Документы принимаются   приемной комиссией УлГПУ до 12 сентября 2017 года.

Для обучения приглашаются выпускники педагогического и непедагогического бакалавриата, учителя, преподаватели организаций среднего и начального педагогического образования (СПО и НПО).

Программа направлена на формирование у магистрантов педагогического образования общекультурных компетенций педагога, профессиональных компетенций учителя-наставника и специальных компетенций руководителя научно-технического творчества,  определяемых приоритетными направлениями разви­тия современной науки, техники и системы образования.

Руководитель программы: Шайланов Сергей Николаевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физики и технических дисциплин УлГПУ, руководитель студенческого проектно-конструк­торского бюро «Поиск», руководитель детско-юношес­кой академии радиоэлектронного конструирования.

Освоение программы предполагает получение и совершенствование знаний по предметам:   «Современные образовательные технологии»,   «Деловой иностранный язык», «Педагогический менеджмент», «Информационные технологии в образовании»,   «Современные проблемы техники и технологий»,   «Основы творческо-конструкторской деятельности»,     «Организация выставок, олимпиад и конкурсов», «Проектирование традиционных и альтернативных источников энергии»,     «3D-технологии в научно-техническом творчестве»,   «Элементы системы Умный дом в техническом творчестве», «Основы патентоведения и авторского права», «Коммерциализация инновационных идей и научно-технических разработок» и другим.

Обучение в магистратуре даёт возможность:

·      Работать педагогами дополнительного образования системы СПО, НПО, высшего образования.

·      Разрабатывать индивидуальные образовательные маршруты, занимать тьюторскую позицию, руководить творческими группами.

·      Вести разработку современных методов формирования профессиональных компетенций, в том числе с использованием современных информационных технологий и вычислительных средств.

·      Подготовиться к поступлению в аспирантуру, приступить к диссертационному исследованию.

Программа включена в «Дорожную карту» реализации проекта «Развитие инновационного кластера Ульяновской области в комплексе проектов Технокампус 2.0 – Технологическая долина 2.0 – Сантор».

Форма обучения: заочная, внебюджет. Экзамен по физике.

Продолжительность обучения: 2 года 5 месяцев.

Получить консультацию можно по телефону +7 902 355 35 74, Шайланов Сергей Николаевич или в приемной комиссии УлГПУ по адресу: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д.4 (главный корпус), телефон (8422) 44-10-08,  пн-пт с 9.00 до 17.00.