В УлГПУ обсудили вопросы правового регулирования и эффективного управления в образования

В УлГПУ обсудили вопросы  правового регулирования и эффективного управления в образования

В рамках  регионального Образовательного форума в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова была организована площадка  «Правовое регулирование и эффективное управление в образовании».  В обсуждении актуальных вопросов приняли участие преподаватели и сотрудники УлГПУ, директора школ, заместители директоров, заинтересованные педагоги.

Организатор площадки - факультет права, экономики и управления УлГПУ.  Цель мероприятия – ознакомить целевую аудиторию с особенностями правового регулирования и эффективного управления в образовании.

На площадке были рассмотрены три вопроса. О противодействие идеологии терроризма и экстремизма в сфере образования рассказала врио начальника центра противодействия экстремизма УМВД по Ульяновской области Юлия Сергеева.Второй доклад на тему «Менеджмент в системе образования» представила заведующая кафедрой экономики и управления УлГПУ Мария  Суркова. Старший преподаватель гражданского права и процесса УлГПУ Андрей Жемков рассказал о правовой поддержке педагогического сообщества.