Студенты УлГПУ составили основу волонтёрского корпуса на I фестивале национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова составили основу волонтёрского корпуса на  I фестивале национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ, который прошел в Ульяновске с 11 по 16 августа 2017 года.    Ребята из педуниверситета, а их было свыше  65% от всего состава волонтёров фестиваля,  помогали в таких направлениях, как:

·        работа со СМИ;

·        церемонии открытия, закрытия и культурная программа;

·        работа атташе команд и судей;

·        материально-техническое обеспечение.

Также молодые артисты из  танцевальных коллективов педагогического университета «Dense Avenue» и «RESTART» приняли активное участие в церемонии открытия фестиваля.

Своими впечатлениями делится студентка историко-филологического факультета Мария Фуфыгина: «Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ – это одно из удивительнейших событий, которое прошло впервые в нашей стране и, что самое главное - в Ульяновске. Он собрало  представителей десяти стран-участников. Многие из нас нашли здесь новых знакомых и друзей в лице спортсменов из сборных разных стран и на 100% прокачали свои навыки волонтёрской деятельности. Для всех нас фестиваль стал частью нашей прекрасной и изменяющейся жизни!»

Не менее яркие   впечатления и у   студента физико-математического и технологического образования Дениса Андаева: «Очень много крутых эмоций принёс   фестиваль. Вначале было непривычно, так как не знал, чего ожидать от закреплённой за мной команды, как они меня воспримут, как мы будем общаться. Но все оказалось замечательно! Ребята, с которыми мы работали,  несмотря на их высокие спортивные титулы, оказались простыми в общении и очень понимающими».

pmZHj0aisxI.jpg

OJCDXnA1FzQ.jpg