С 13 по 15 сентября в УлГПУ будет находиться делегация профессоров японских университетов

С 13 по 15 сентября 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  будет находиться делегация профессоров японских университетов в составе: Акико Минео - профессор университета Цукуба, Юдзи Мацунага – профессор университета Сейнан Гакуин, Куаныш Тастанбекова и Григорий Мисочко - доценты университета Цукуба.

Акико Минеи и её коллеги предметно занимаются исследованиями российского образования, в частности системы подготовки педагогических кадров, развития дополнительного (внешкольного) образования, гражданским образованием в условиях поликультурности и многонациональности.

Профессор Минеи уже посещала Ульяновск и педагогический университет семь лет назад. 13 сентября японская делегация познакомится с работой научно-образовательного центра – детского сада «У-Знайки»,  малых академий дополнительного образования, функционирующих на базе УлГПУ. Состоится встреча с ректором  Тамарой Владимировной Девяткиной.

В программе визита гостей из Японии – встречи с представителями министерства образования и науки Ульяновской области, посещение ульяновских городских и сельских школ, дошкольных общеобразовательных учреждений, музеев.

15 сентября  японские гости встретятся со студентами и преподавателями историко-филологического факультета УлГПУ и примут участие в торжественном заседании, посвященном 25-летию программы UNESCO/UNITWIN и открытию в Ульяновском педагогическом университете кафедры ЮНЕСКО   «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве».