Студенты УлГПУ приняли участие в VIII Областном профсоюзном студенческом форуме

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в VIII Областном профсоюзном студенческом форуме, который проходил с 8 по 10 сентября в поселке Лесная быль в санатории «Солнечная поляна». Участниками форума стали студенты ведущих ВУЗов Ульяновска.

На открытии форума с приветственным словом выступили: Твердохлеб Татьяна Евгеньевна – председатель Ульяновской областной территориальной организации Профсоюза, Девяткина Тамара Владимировна- ректор УлГПУ им. И.Н.Ульянова,  Саркисова Наталья Александровна – руководитель Государственной инспекции труда в Ульяновской области, Геенко Алексей Сергеевич – ведущий специалист организованного отдела аппарата Общероссийского профсоюза образования, Хафизов Динар Фанузович – заместитель председателя Казанского национального исследовательского технологического университета и Воронина Наталья Евгеньевна – специалист отдела по связям с общественностью аппарата Общероссийского профсоюза образования.

В течение трех дней для студентов проходили мастер – классы и лекции, направленные на ознакомление с организацией профсоюзной работы в ВУЗе и социальной защиты и поддержки студентов, актуализацию лидерских и творческих способностей, также были затронуты важные вопросы,  касающиеся трудоустройства студентов и выпускников университетов. По окончании студенческого  форума всем участникам были вручены сертификаты.

«Форум - отличный старт для студентов, которые совсем недавно в профсоюзной работе. Здесь можно разобраться в основных видах деятельности, развить себя. Благодаря дружелюбной атмосфере, каждый находит себе новых друзей и раскрывает в себе таланты», - поделилась своими впечатлениями заместитель председателя Первичной профсоюзной организации  студентов УлГПУ  Наталья Салина.

XAAWgp4Gs9U.jpg

rR5la8GqB7M.jpg