Студенты факультета педагогики и психологии УЛГПУ посетили фотовыставку в Спасо-Вознесенском кафедральном Соборе

Студенты факультета педагогики и психологии УЛГПУ посетили  фотовыставку в Спасо-Вознесенском кафедральном Соборе

13 сентября  в рамках проекта «Святой благовест несохранившихся храмов Симбирской земли» студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова совместно с кураторами учебных групп  Е.А. Гринёвой  и  Н.В. Бибиковой посетили  фотовыставку в Спасо-Вознесенском кафедральном Соборе.

Стоит отметить, что данный проект  в 2017 году стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

В основу фотовыставки вошел цикл работ молодых архитекторов ульяновской мастерской «Симбирскпроект». Здесь можно не только  увидеть фрагменты  изображений 12 разрушенных храмов, а также самим восстановить их с помощью мозаики. Следующим этапом экскурсии было знакомство с памятником Андрею Блаженному. Студенты  могли прикоснуться к мощам, которые хранятся в Соборе.

Студенты педагогического университета выражают огромную благодарность создателям экскурсии и экскурсоводам за возможность узнать больше о своем любимом крае и просто почувствовать душевное тепло.

uvRbQJrM3PY.jpg