Студентки УлГПУ Гюзелия Салахова и Наталья Салина – призеры конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего»

Студентки УлГПУ Гюзелия Салахова и Наталья Салина – призеры  конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего»

17 октября 2017 на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялся  финальный тур VII межрегионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего».

По итогам заочного этапа (конкурс портфолио) в финал вышли 12 будущих педагогов из Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Марийского государственного университета, Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко и Ульяновского государственного педагогического университета им И.Н. Ульянова. Участников конкурса тепло приветствовал ректор ЧГПУ профессор В.Н. Иванов, в состав жюри входили сотрудники кафедры педагогики, психологии и философии ЧГПУ.

УлГПУ представляли два участника –   студентка 5 курса факультета педагогики и психологии Гюзелия Салахова и   студентка 4 курса факультета физико-математического и технологического образования Наталья Салина. Курировала студенческую команду преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования Екатерина Субботина.

Финальный этап состоял из трёх конкурсных испытаний:

- «Знакомьтесь, это я!» - презентация участников конкурсов в творческой форме;

- «История педагогики» – каждому участнику было необходимо узнать по фотографии двух педагогов прошлого, которые повлияли на развитие педагогической науки и образования в стране, назвать их основные педагогические труды и научные идеи;

- «Невыдуманные истории» - конкурсантам нужно было разрешить проблемные педагогические ситуации, разыгранные студентами ЧГПУ.

Представители УлГПУ достойно справились со всеми конкурсными испытаниями и вошли в число призеров.

II место заняла Гузелия Салахова,

III  место заняла Наталья Салина.

По мнению Гузелии Салаховой конкурс прошел динамично и интересно: «Самым интересным, на мой взгляд, был этап решения педагогической ситуации. Здесь приветствовались идеи оригинальности и творчества, а также умение импровизировать. Я очень рада, что не подвела родной университет и вошла в тройку призеров».

SAM_4360.JPG

SAM_4364.JPG