Первокурсники факультета права, экономики и управления УЛГПУ познакомились с деятельностью региональной ГИБДД

Первокурсники факультета права, экономики и управления УЛГПУ  познакомились с деятельностью региональной ГИБДД

12 октября  для студентов первого курса факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н Ульянова было проведено выездное практическое занятие в госавтоинспекции Ульяновской области. Занятие  организовала  доцент кафедры гражданского права и процесса УлГПУ, полковник полиции, начальник ЦАФАП  ГИБДД УМВД России по Ульяновской области  Светлана Яшнова.

Будущие юристы смогли увидеть всю работу инспекторов ГИБДД изнутри. В ходе занятия студентам рассказали о роли ГИБДД и существующих средствах регулирования дорожного движения, о задачах и функциях службы дорожного надзора. Большой интерес вызвал у студентов  Центр автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Сотрудники подразделения  показали, как  нарушения ПДД фиксируются в режиме реального времени с помощью камер и печатаются письма со штрафами.

«Это была очень познавательная экскурсия. Мы поняли, что  работа в данной сфере   очень интересная и многогранная,   порой даже непредсказуемая. Деятельность сотрудника ГИБДД несет в себе громадную ответственность. Необходимо не просто знать все законы и правила и строго их соблюдать, но и сочетать это с гуманным подходом к участникам дорожного движения», - поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса факультета права, экономики и управления Светлана Галныкина.