Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ написали Всероссийский экономический диктант

12 октября 2017 года студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н Ульянова приняли участие в общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта в 2017 году «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Цель диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп; развитие интеллектуального потенциала молодеж; оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант проходил в форме тестовых заданий, содержащих 25 вопросов, на ответы отводился один час. Задания диктанта отличались уровнем сложности и были направлены на проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять их на практике.

Все работы пройдут тщательную проверку комиссией,  результаты будут известны уже после 25 октября.

0VCPgPmHMEM.jpg