Доцент УлГПУ Марина Аксенова выступила на заседании регионального отделения Межрегиональной общественной организации учителей географии

Доцент УлГПУ Марина Аксенова выступила на заседании  регионального отделения Межрегиональной общественной организации учителей географии

8 ноября 2017 года на базе школы  № 85  прошло заседание  Ульяновского областного отделения Межрегиональной общественной организации учителей географии.

Напомним, оно было создано в марте 2016 года  на Всероссийской научно-практической конференции «Трешниковские чтения». Ее председателем стала доцент Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, кандидат географических наук Марина Аксёнова.

Открывая совещание, Марина Юрьевна поблагодарила коллег за проделанную работу в прошлом  учебном году.

В ходе заседания учитель географии школы № 85. Курамшина Т.А. рассказала о Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету география в 2018 году, а также о проекте изменения критериев по  оцениванию развёрнутых ответов КИМ ЕГЭ.

Анализ пакета олимпиадных заданий для проведения школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2017-18 учебном году представили учителя географии  Макарова Т.А. (школа  № 35) и Шкарина Л.И. (Лицей физики, информатики, математики № 40 при УлГТУ).

Марина Аксёнова  выступила с докладом «Популяризация географии – новости в географическом мире».

В завершении заседания Курамшина Т.А. провела семинар-практикум в школьном этнографическом музее «Быт Симбирских крестьян конца XIX  начала XX века.

Следующее заседание ассоциации планируется провести в декабре 2017 г. на базе Ульяновского краеведческого музея И. А. Гончарова.

Курамшина музей 2.jpeg

Макарова Т.А..jpeg