В УлГПУ прошла всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания и безопасности жизнедеятельности в системе образования»

17 ноября 2017 года в  Ульяновском  государственном педагогическом  университете имени И.Н. Ульянова прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания и безопасности жизнедеятельности в системе образования».

Организаторы мероприятия - кафедра теории и методики физического воспитания и безопасности жизнедеятельности, факультет физической культуры и спорта и научно-образовательный центр спортивно-оздоровительных инноваций УлГПУ.

Участников конференции поприветствовала  проректор по научной работе УлГПУ, доктор педагогических наук, профессор Тимошина Ирина Назимовна.

На пленарном заседании были рассмотрены актуальные проблемы в области физической культуры и спорта, а так же современные организационно-педагогические подходы к реализации инклюзивного образования в рамках преподавания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

На конференции были представлены доклады:

1. «Механизмы воздействия допинга на физиологические системы» - докладчик заведующая кафедрой биологии человека и основ медицинских знаний, доктор педагогических наук, профессор Назаренко Л.Д.

2. «Проведение занятий по ОБЖ в условиях реализации инклюзивного образования» - докладчик преподаватель-организатор  ОБЖ  Гимназии №24 Медведева И. В.

В работе конференции приняли участие учителя физической культуры и безопасности жизнедеятельности, тренеры, преподаватели, студенты и магистранты факультета физической культуры и спорта.

_DSC0447.JPG

_DSC0450.JPG