В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошёл форум демонстрации лучшего опыта организации учебных и производственных практик студентов

17 ноября 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в третий раз  прошёл форум демонстрации лучшего опыта организации  учебных и производственных практик студентов.

По всему главному корпусу университета расположились интерактивные площадки и выставки, на которых  были представлены  все виды практик: педагогические, полевые по археологии, зоологии, биологии, географии, фольклору и многим другим направлениям обучения. На этих площадках  все желающие смогли ознакомиться с коллекциями и гербариями, экспонатами анатомического и геологического музеев; с материалом, собранным во время полевых и фольклорных практик; с традициями праздников в Европе и диалектами русского языка. Для гостей форума были организованы  мастер-классы: «Изготовление оберегов народов  Севера», «Художественная обработка материалов»,  «Технология изготовления швейных изделий», «Сервисное обслуживание автотранспорта», «Организация ресторанного сервиса».

Стоит отметить, что для успешного прохождения практик университет заключил  518 договоров с различными организациями и учреждениями города и области.

Основное мероприятие форума  прошло в концертном зале университета, где были подведены итоги практик 2016-2017 учебного года и были отмечены лучшие вожатые детских оздоровительных лагерей – студенты УлГПУ.

В рамках форума были награждены победители конкурса «Лучшая учебная группа»,  межрегиональных конкурсов педагогического мастерства, а также призеры  олимпиад.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

_DSC0019.JPG

_DSC0032.JPG