На факультете педагогики и психологии УлГПУ познакомились с культурами народов мира

Фестиваль «Пока живут традиции, живет душа народа»  прошел  14 ноября на факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова. Традиция проведения мероприятия поддерживается на факультете уже на протяжении трёх лет.

Организатор мероприятия – Совет национальностей УлГПУ.

Участниками фестиваля стали не только студенты педагогического университета, но и учащиеся школы  №55, занимающиеся изучением  культур народов Поволжья». В составе ансамблей они исполнили чувашские и татарские народные песни.

Также в рамках фестиваля прошла презентация культур различных народов мира. Она включила в себя не только описание быта и традиций, но и национальную кухню, попробовать и оценить которую смогли все желающие.

«Фестиваль прошел очень душевно! Потрясающие блюда национальной кухни, люди в красивых народных костюмах – хотелось  узнавать всё больше и больше о каждом народе, наверное, в этом и кроется одна из целей этого мероприятия. Мне захотелось  еще больше  пообщаться с самыми разными людьми, получить новые знания о различных культурах, ведь в каждой из них накоплен ценнейший опыт поколений!» - поделилась впечатлениями студентка факультета педагогики и психологии Мария Климочкина.

E6nwTSCaRpQ.jpg

JhRRfey9tuI.jpg