Педагогические отряды УлГПУ продолжают подводить итоги работы

17 ноября 2017 года в рамках Фестиваля педагогических отрядов в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова прошло сразу несколько мероприятий.

Напомним,  что организатором  Фестиваля являются  Министерство образование и науки Ульяновской области и УлГПУ. Мероприятие реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в 2017 году.

В этот день педагогические отряды УлГПУ организовали яркую интерактивную площадку, где были  представлены  увлекательные мастер-классы, благодаря которым  студенты смогли попробовать себя в роли художника, узнать все секреты пантомимы, принять участие в подвижных играх, поверить в себя и создать образ идеального вожатого.

В программу «Фестиваля педагогических отрядов» были включены два вебинара, организованные также 17 ноября.

Первый из них  был посвящен разработке  проекта участия УлГПУ  в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции вожатых. Его участниками стали  педагогические  сообщества и студенты, имеющие отношение к вожатской практике.  На вебинаре были рассмотрены: история  чемпионата, опыт проведения и предложение об организации в УлГПУ чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills по вожатской компетенции.

На втором вебинаре под названием  «Рейтинговая оценка педагогических отрядов в процессе подготовки к вожатской деятельности» был представлен опыт подготовки педагогических отрядов при рейтинговой системе оценивания готовности каждого из них. Участники рассмотрели  характеристику критериев оценки рейтинга и  система выставления отметок за работу на занятии педагогического отряда.

Стоит отметить, что 15 ноября прошло закрытие третьего трудового семестра. Студенты педагогического университета также стали активными участниками данного мероприятия.

А финалом Фестиваля педагогических отрядов станут конкурсы «Лучший вожатый года» и «Лучший педагогический отряд», которые пройдут в начале декабря.

_DSC0066.JPG