Ученица школы №78 Александра Струева стала на один день студенткой УлГПУ

Ученица 11 "А" класса школы №78 Александра Струева стала на один день студентом Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова.

22 ноября ее гостеприимно студенты историко-филологического факультета. Специально для Александры  провели экскурсию по университету, рассказали об особенностях поступления в вуз, о студенческой жизни, а также пригласили посетить практическое занятие по современному русскому языку.

Александра Струева, участница проекта: «Узнав о проекте, я сразу же решила подать заявку. Мне очень понравилась экскурсия по читальному залу. Я с большим интересом наблюдала за тем, как проходит занятие на факультете. Мне даже удалось выполнить одно из заданий – сделать транскрипцию текста.  Я обязательно порекомендую своим одноклассникам стать студентом  педагогического университета на один день».

Данный проект был создан специально для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций с целью ознакомления будущих абитуриентов с  особенностями обучения в педагогическом вузе. В течение одного дня школьники с помощью студентов погружаются в атмосферу студенческой жизни – они посещают лекции и семинары, занятия в лабораториях и спортивных залах, участвуют во внеучебной деятельности студентов.

Стать студентом на один день учащиеся 10-11 классов могут, оставив заявку на официальном сайте УлГПУ в разделе «Абитуриентам/Как стать студентом университета».   Справки по телефону: (8422) 44-10-38.