Студенты УлГПУ Анастасия Сыскова и Егор Новиков принимают участие в Финале I национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkillsRussia

В Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 годавпервые проходитФинал I национального Межвузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия. Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – это финал новой чемпионатной ветки движения WorldSkillsRussia для студентов вузов, обучающихся по разным направлениям, в том числе педагогическим. В соревнованиях принимают участие более 400 студентов-бакалавров из 77 вузов России.

Представители УлГПУ принимают участие в соревнованиях по двум компетенциям, которые разрабатывает Московский городской педагогический университет.

Компетенция «Учитель основной и средней школы» - Сыскова Анастасия, студентка факультета иностранных языков, победитель внутривузовского отборочного чемпионата, эксперт-компатриот – Людмила Белоногова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и социальной работы;

Компетенция «Учитель технологии» - Егор Новиков, студент факультета физико-математического и технологического образования, победитель внутривузовского отборочного чемпионата, эксперт-компатриот – Олеся Ишуткина, ассистент кафедры методик математического и информационно-технологического образования.

В течение двух конкурсных дней участники будут выполнять модули, чтобы показать своё методическое и педагогическое мастерство. Участники соревнований проведут урок по своему предмету, покажут фрагмент внеурочной деятельности. Кроме того, конкурсанты компетенции «Учитель основной и средней школы» создадут мультимедийное обучающее средство и представят свои навыки организации профессиональной коммуникации с родителями и коллегами, а будущие учителя технологии посоревнуются в  разработке поурочного планирования и технологической карты для осуществления проектной деятельности и покажут навыки организации профессионального самообразования.

IMG_20171129_160249_688.jpg

IMG_20171129_160253_226.jpg