Студент УлГПУ Николай Плешаков принял участие вIV общероссийском форуме «Россия Студенческая»

Студент естественно-географического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Николай Плешаков в составе делегации региона принял участие в IV общероссийском форуме «Россия Студенческая», который проходил в Саратове с 25 по 28 ноября 2017 года.

Организаторами форума выступают общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», правительство Саратовской области, Саратовская государственная юридическая академия.

Форум проводился с целью вовлечения студентов и студенческих объединений образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в реализацию федеральных студенческих программ и проектов.

Работа форума шла по пяти тематическим направлениям:

·         «Команда» – развитие системы региональных отделений, подготовка кадров АСО России;

·         «Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией;

·         «Наставничество» – развитие системы тьюторства и наставничества в образовательных организациях высшего образования;

·         «Творчество» – развитие деятельности студенческих творческих клубов;

·         «Медиа» – студенческие СМИ.

«Как только мы приехали на форум «Россия студенческая», нас встретил дружелюбный Саратов и не менее дружелюбные волонтеры одного из лучших юридических вузов страны - СГЮА, на площадке которого и был организован данный форум. Насыщенная программа не оставила  нам свободного времени. На форуме  было большое  количество известных  и интересных гостей, которые щедро делились с нами не только профессиональным, но и жизненным опытом. На форуме я познакомился с большим количеством  людей из множества регионов нашей страны, вынес максимум пользы для себя и, надеюсь, в будущем для нашего любимого УлГПУ», - рассказал Николай Плешаков.