В конкурсе на лучший символ Российской студенческой весны-2018 победила выпускница 2017 года Ульяновского педагогического университета Мария Михеева

В конкурсе на лучший символ Российской студенческой весны-2018  победила выпускница 2017 года Ульяновского педагогического университета Мария Михеева

В ноябре завершилось СМС - и онлайн-голосование за символ и талисман всероссийского фестиваля студентов «Российская студенческая весна-2018».

Символом главного творческого молодежного мероприятия страны выбраны Тифлисские ворота, а талисманом  будет Южный слон. Автор эскизов - выпускница 2017 года естественно-географического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Мария Михеева.

Как рассказала Мария Михеева, когда она узнала про конкурс символа РСВ и приняла решение в нем участвовать, то начала  с изучения истории Ставрополья и просто искала вдохновение в архитектурных образах края. «Я поняла, что Ставрополю есть чем похвастаться. Одна из его визитных карточек - Тифлисские ворота.  Ворота, в которых нет дверей, через которые проходят все пути в Ставропольский край. Мне показалась это очень символичным. Далее я прочитала, что край позиционирует себя как родина южных слонов. Так как идей фестиваля должна стать межнациональная и межрегиональная дружба, посчитала, что образ слоненка как раз будет символизировать   мир, дружбу и доброту. В итоге отправила  две работы.  Мне позвонили из дирекции и сообщили, что путем голосования символом фестиваля выбраны Тифлисские ворота. Я сначала даже немного расстроилась, ибо слоненок мне был больше по душе. Позже пришла информация, что выбрали еще и талисман студенческой весны - им стал слоненок. Победа в конкурсе дает мне возможность в качестве гостя посетить Ставропольский край и поболеть за наших студентов   весной  следующего года», - добавила Мария Михеева.

Напомним, что 26-й фестиваль «Российская студенческая весна» в 2018 году пройдёт на Ставрополье, которое приняло эстафету от Тульской области.

Символ РСВ.jpg

Талисман РСВ.jpg