О математике – с душою! Кафедра высшей математики УлГПУ подвела итоги конкурса эссе «Моя математика»

Кафедра высшей математики Ульяновского государственного  педагогического университета имени И.Н. Ульянова подвела итоги  традиционного конкурса эссе «Моя математика».  В конкурсе приняли участие те, кто впервые встречается с математикой в педагогическом вузе, это учащиеся профильных 10-х университетских классов и студенты младших курсов всех факультетовуниверситета.

Конкурс носит творческий характер и даёт возможность поделиться своими мыслями о математике, а, возможно,изменить своё отношение к этой области научного знания.

В конкурсе приняли участие 115 человек. Это ученики 10-хуниверситетских классов филологического, химико-биологического и физико-математического профиля; студенты 1-го курса факультета физико-математического и технологического образования, историко-филологического факультета, факультета педагогики и психологии, факультета иностранных языков.

Работа в учебных группах была организована преподавателями кафедры: Сибирёвой А.Р., Волковой Н.А., Макеевой О.В., Череватенко О.И.

Ответственная за организацию и проведение конкурса - преподаватель кафедры высшей математикиМакеева О.В.

Впервые в организации конкурса приняли участие магистранты кафедры (группа МПМ-17; руководитель Макеева О.В.).

Все победители внутригруппового этапа конкурса (18 человек) награждены оригинальными грамотами.

Дипломом 3-й степени отмечены работы:

-       студентки факультета иностранных языков группы АК-17-1 Косоплечевой Юлии;

-       студентки факультета иностранных языков группы АФ-17 Лукъянчиковой Татьяны;

-       студентки историко-филологического факультета группы РЛ-17-2 Хусаиновой Дарьи.

Дипломом 2-й степени награждена:

-       студентка факультета иностранных языков группы ФА-17 Упорова Яна.

Победителями конкурса эссе «Моя математика» стали:

-       студентка факультета иностранных языковгруппы АК-17-2 Ерёменко Нина;

-       студентка факультета иностранных языков группы АФ-17 Качалкина Ангелина.