В III региональной научно-практической конференции «Ульяновская область – территория без коррупции!» активное участие приняли студенты и преподаватели УлГПУ им. И.Н. Ульянова

8 декабря 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова   в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прошла III региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!». В рамках ее проведения была организована IV региональная студенческая научная конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

Данные мероприятия состоялись  при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, а их организаторами выступили Правительство Ульяновской области, Общественная палата Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области, Министерство образования и науки Ульяновской области, Совет ректоров вузов Ульяновской области, УлГПУ имени И.Н.Ульянова, Молодёжный инициативный антикоррупционный центр.

В работе конференции приняли участие сотрудники профильного отдела прокуратуры Ульяновской области, представители региональных Управлений МВД, ФСИН, Министерства юстиции Российской Федерации, органов государственной и муниципальной власти, преподаватели и студенты вузов,  представители институтов гражданского общества и субъектов общественного контроля, ученые и практики, а также представители экспертного сообщества. Всего более 1200 человек.

В этот день в главном корпусе вуза действовали многочисленные интерактивные и демонстрационные площадки. На одной из площадок была представлена  деятельность кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова.

Отметим, что все предложения, озвученные в ходе проведения конференции, были поддержаны ее участниками и вошли в текст специального заявления, который опубликован на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области http://anticorrupt-ul.ru/anons/7420.html

Пленарное заседание конференции открылось презентацией фильма «Ульяновская область - регион без коррупции» и церемонией награждения сотрудников органов государственной и муниципальной власти, редакций средств массовой информации и представителей институтов общественного контроля за безупречную работу, высокий профессионализм и личный вклад в реализацию на территории Ульяновской области государственной политики в области противодействия коррупции.

Почётной грамотой Ульяновской Городской Думы награждена Татьяна Макарова - исполняющая обязанности заведующего кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова .

xc7_MM12JB8.jpg