Победителем конкурса «Учитель года» стал выпускник УлГПУ, педагог школы № 52 г.Ульяновска Андрей Чучуков

Победителем конкурса «Учитель года» стал выпускник УлГПУ, педагог школы № 52   г.Ульяновска Андрей Чучуков

14 декабря 2017 года в гимназии №34 подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года», по итогам которого победителем признали учителя истории и обществознания школы №52 г. Ульяновска Андрея Чечукова.

Андрей Чечуков является выпускником исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.  В течение четырех лет он преподает в школе историю и обществознание.

«История – это тот предмет, который может заинтересовать и увлечь ребенка как хорошая сказка, а современным детям это так необходимо. Поэтому, когда меня спрашивают, нравится ли мне работа учителя, с гордостью говорю: нет ничего лучше! – прокомментировал победитель городского этапа конкурса.

Всего на звание «Учитель года» претендовали 14 педагогов. Они показали жюри конкурса открытые уроки, провели мастер-классы и классные часы, презентовали свой педагогический опыт, подискутировали на «педагогическом ринге» и выступили с публичной лекцией.

В  Ульяновске конкурс «Учитель года» проходит уже в одиннадцатый раз. За это время в нем смогли принять участие более 300 учителей. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, профессиональное развитие педагогов, повышение престижа преподавательской профессии, распространение педагогического опыта лучших учителей. Ежегодно ульяновские учителя, подавляющее большинство которых окончило УлГПУ им. И.Н. Ульянова,  становятся победителями городского этапа, победителями и призёрами областного и достойно представляют   регион на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Фото: УлСитиРФ