В УлГПУ прошел новогодний прием ректора для студентов – победителей региональных, федеральных и международных конкурсов и фестивалей

25 декабря 2017 года в празднично украшенном зале центра образования, науки и культуры «Форум» прошел новогодний прием ректора Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Тамары Девяткиной. На встречу с ректором, проректорами и заместителями деканов по воспитательной работе пришли студенты – победители региональных, федеральных и международных конкурсов, соревнований и фестивалей.

Эта встреча была не совсем обычной, потому что вместе со студентами в зале находились их родители, и слова ректора были обращены в первую очередь к ним.

«В том, что сегодня здесь собралось так много незаурядных молодых людей – победителей различных соревнований, конкурсов, олимпиад, в первую очередь ваша заслуга, дорогие родители, - сказала Тамара Девяткина. – Ваши дети составляют гордость не только нашего университета, но и всего региона и даже страны».

Затем слово было предоставлено самим ребятам, которые рассказали о своих победах и от всей души поблагодарили руководство вуза за поддержку.    Студентка  факультета физико-математического и технологического образования Валентина Клопова рассказала, как вуз помогает ей стать не только хорошим учителем математики, но и раскрыть свои таланты. Валентина уже два года является  руководителем студенческого любительского хора УлГПУ, она победитель национальной премии «Студент года» в номинации «Творческая личность года».

Затем слово взял Иван Шпедт - студент  факультета физической культуры и спорта, мастер спорта, чемпион мира и России по кудо, победитель национальной премии «Студент года» в номинации «Спортсмен года». Иван рассказал о том, как  вуз помог ему достичь таких высоких результатов в  спорте и молодежной общественной деятельности.

Изящная красивая девушка, магистрант факультета физической культуры и спорта Дарья Гребенькова является мастером спорта международного класса по очень серьезному виду спорта – пауэрлифтингу. В августе этого года она стала победителем первенства мира по экипировочному пауэрлифтингу.

В национальной премии «Студент года»» принимала участие студентка  историко-филологического факультета Екатерина Колосовская. Она стала лауреатом в номинации «Журналист года». Катя покорила жюри своим умением вести блоги и работать в социальных сетях.

Семеленова Мария – студентка  факультета иностранных языков- рассказала о своем участии в национальном конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России», где она завоевала титул Краса студенчества Приволжского федерального округа.

Особо были отмечены ребята, отличившиеся в  науке и образовании, победители всероссийских олимпиад: магистранты факультета педагогики и психологии Городнова Оксана, Чистякова Маргарита, Самусин Иван, студенты этого же факультетаСкрипачева Ольга, Антонова Авелина,  студент  факультета физической культуры и спорта Даниил Пономарёв,  студентка  факультета иностранных языков Анастасия Сыскова, студент факультета физико-математического и технологического образования Егор Новиков  и  многие другие.

Всем присутствующим родителям были вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей.