В УлГПУ прошла отчетная конференция Совета студенческих объединений

27 декабря 2017 года в центре образования, науки и культуры «Форум» прошла отчётная конференция Совета студенческих объединений Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. В этот день в зале царила особенно радостная атмосфера, ведь недавно система студенческого самоуправления и воспитательной работы в вузе была признана лучшей на всероссийском конкурсе.

Собрание открыла ректор УлГПУ Тамара Владимировна Девяткина,    которая отметила положительное развитие студенческого самоуправления и конструктивное взаимодействие  студентов с администрацией университета.     Ректор вручила благодарственные письма за личный вклад в развитие студенческого самоуправления университета:

- студенту факультета права экономики и управления Павлу Булатову;

- студентке факультета физико-математического и технологического образования Алсу Басыровой;

- студенту факультета педагогики и психологии Михаилу Бывшеву;

- студентке историко-филологического факультетаАнастасие Лаврентьевой;

- студентке историко-филологического факультета ЕленеКобельковой;

- студенту факультета иностранных языков Данилу Егорову;

- студентке факультета физико-математического и технологического образования Луизе Анташян;

- студентке естественно-географического факультета Светлане Кадуковой;

- студенту факультета физической культуры и спорта Виктору Тимошкину;

- студентке факультета физико-математического и технологического образованияМарие Федосеевой;

- студентке факультета физико-математического и технологического образования Валентине Клоповой;

- студентке факультета педагогики и психологииАнастасие Пичугиной;

- студенту естественно-географического факультета Айдару Арсланову;

- студенту естественно-географического факультета Ринату Каримову.

Поздравить ребят пришел заместитель министра молодежного развития области Сергей Терёхин. Он вручил благодарственные письма «За вклад в развитие студенческого самоуправления на территории Ульяновской области»:

- студентке факультета физико-математического и технологического образованияТаисие Никитиной;

- студентке факультета права, экономики и управления ВикториеНуждиной;

- студенту факультета физической культуры и спорта Даниилу Пономареву;

- студенту факультета иностранных языковРаилюФахрутдинову;

- студентке историко-филологического факультета Анне Рыловой;

- студентке факультета иностранных языков Карине Даниловой;

- студенту историко-филологического факультета Александру Малых.

После церемонии награждения итоги работы своих студенческих объединений за семестр представили: Виктор Тимошкин -  спортивный  клуб «SPARTA»;  Даниил Пономарёв – студенческое научное общество;  Михаил Бывшев – народная дружина «Молот»; Мария Федосеева – штаб РСО; КамилаАссадулина – Совет национальностей; Корогодин Никита – Культурный центр; Анна Рылова -студенческий медиацентр ULEY;Паневина Анастасия - студенческое кадровое агентство; Мария Ладина - добровольческое движение.

Подводя итог конференции, председатель Совета студенческих объединений Александр Малыхрассказал об успехах и работе президиума совета вуза  и  факультетов. «То, что мы получили Гран-при  Всероссийского конкурса  на лучшую модель студенческого самоуправления и воспитательной работы – это, в первую очередь, заслуга наших студентов - активистов, которые работают в тесной связке с администрацией университета. Мы не будем останавливаться на достигнутом и будем стремиться к новым высотам, а для этого надо много работать, конечно, не забывая об учебе», -   сказал Александр Малых.

0vCpg2sbOX0.jpg

4U-Kqioia4o.jpg