Студенты УлГПУ примут участие в хакатоне «DigitalTeacher» - образовательном проекте в сфере ИТ-технологий

10 января 2018 года студенты 1-2 курсов факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова примут участие в хакатоне «DigitalTeacher», который состоится в центре «Точка кипения». Мероприятие проводится при поддержке Института развития образования Ульяновскойобласти, Ассоциации учителей информатики Ульяновской области,УлГПУ им. И.Н. Ульянова, компаний MediaSoft и FutureLab.

Хакатон для учителей «DigitalTeacher» – образовательный проект в сфере информационных технологий, который проводится для учителей информатики и предполагает консолидацию педагогов, повышение квалификации участников проекта, знакомство с возможностями региона, в первую очередь в сфере IT, посредством командной работы по реализации конкретной задачи.

Хакатон направлен на развитие компетенций, соответствующих запросам современного общества, таких как поиск и анализ информации, быстрая обучаемость и применение новых знаний, на подготовку и развитие профессиональных навыков и умений учителей с учётом технологических трендов. Он ориентирован не столько на рассмотрение теоретических вопросов, сколько на формирование конкретных навыков работы на платформе Arduino. В целом это экспериментальная площадка, направленная на развитие педагогического капитала и, как следствие, повышение качества обучения детей в Ульяновской области инженерным специальностям и инновационным технологиям.

Целевая аудитория хакатона: учителя информатики и студенты физико-математического факультета УлГПУ. Формат работы: 10 команд по 2-5 человек.