Иностранные обучающиеся подготовительного отделения УлГПУ познакомились с экспонатами зоологического музея вуза

Иностранные обучающиеся подготовительного отделения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова побывали на экскурсии в вузе.

Знакомство со старейшим университетом региона началось с деканата факультета технологического и физико-математического образования. Затем обучающиеся прошли на кафедры географии и экологии, педагогики, в аудиторию № 313 имени А.Ф. Трешникова, где познакомились с деятельностью знаменитого российского и советского океанолога, географа, исследователя Арктики и Антарктики. В холле естественно-географического факультета они увидели макет мамонта. Также посетили лаборатории химии и ботаники.

Особенно запомнилось ребятам посещение зоологического музея университета.Кандидат биологических наук Вячеслав Михеев провел интересную экскурсию по музею. Он показал экспонаты животных и птиц  Ульяновской области, России и мира, представленные в коллекции музея. Самым первым экспонатом было чучело волка, которое было изготовлено в 1913 году и  до сих пор является экспонатом музея. Иностранцы увидели в музее символ России – медведя и узнали, откуда пошло название птицы «глухарь».

Среди экспонатов ребята с удовольствием заметили чучела  животных и птиц, обитающих в их странах,  и сами  рассказали о них.

Экскурсия была очень интересной. Выражаем благодарность кафедре биологии и химии за оказанную поддержку в проведении экскурсии по музею.

В рамках адаптации иностранных студентов такие экскурсии стали традиционно проводиться в университете.

IMG_20180208_134539.jpg

IMG_20180208_121052.jpg