Медиаволонтёры УлГПУ получили благодарность от руководства Центросоюза РФ за работу по освещению международного форума «Новая кооперация»

8 февраля 2018 года в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошел международный форум «Новая кооперация», организованный Центросоюзом РФ и правительством Ульяновской области.

Мероприятие призвано показать ориентацию потребкооперации на активную преемственность поколений, передачу знаний и опыта молодежи, взаимодействие кооперации с ведомствами, а также представителями крупного бизнеса и госкорпорациями.

Гостями форума стали представители российского кооперативного сообщества, а также свыше 400 студентов из 80 высших и средне-специальных образовательных учреждений кооперации России.

Конечно, форум такого масштаба нуждался в информационном освещении. Представители Центрсоюза РФ, заинтересованные в молодежном взгляде на происходящие на форуме события, предложили центру молодых медиаволонтёров при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова поучаствовать в освещении событий форума. Для журналистской работы были отобраны наиболее подготовленные студенты: Трошина Светлана, Валиуллов Линар, Лаврентьева Анастасия, Колосовская Екатерина, Носкова Анна, Асмаков Андрей, Казанцева Светлана, Кузьмин Антон, Сергеева Алина.  Перед ребятами стояла задача: выбрать одну из восьми площадок форума и подготовить интервью и репортажи со своей площадки.

Надо сказать, что медиаволонтёры отлично справились с этой задачей и получили благодарность от советника председателя Совета Центросоюза РФ Сергея Абабкова.

Их материалы будут размещены на сайте Центросоюза, в корпоративной газете, изданы в брошюре по итогам форума.

«Для меня и моих коллег-медиаволонтёров участие в освещении такого форма – большое событие. Мы смогли взять интервью у   известных людей страны – Владислава Третьяка, Кирсана Илюмжинова, Николая Валуева.   Очень интересно было общаться с участниками форума из различных регионов, которые увлеченно рассказывали нам о своем кооперативном бизнесе. Каждый из нас вынес с этого форума массу ярких впечатлений и, конечно же, журналистский опыт», - рассказал медиаволонтёр, студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

Добавим, что медиаволонтёры УлГПУ уже неоднократно работали на освещении значительных мероприятий, таких как Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» в Казани и других. Важно то, что в движение медиаволонтеров УлГПУ вовлечены не только студенты, обучающиеся на направлении «журналистика», но и самых различных факультетов. Всех их объединяет интерес к журналистской работе и участию в молодежных медиа.

j0mUDlkGrTc.jpg