В День Российских студенческих отрядов Губернатор Сергей Морозов наградил благодарственными письмами лучших бойцов РСО – студентов УлГПУ

Праздничные мероприятия в честь Дня Российских студенческих отрядов прошли 17 февраля 2018 года. В Ульяновской области центральной площадкой проведения праздника стал киноконцертный комплекс «Современник». В мероприятии приняли участие более 500 бойцов, командиров, комиссаров, студентов и школьников со всего региона.

В фойе «Современника» развернулась интерактивная выставка студенческих отрядов Ульяновской области, на которой любой желающий мог ознакомиться с работой студотрядов, принять участие в играх и конкурсах на различных площадках, а также сфотографироваться в фотозоне.

В этот день для гостей праздника был организован праздничный концерт: своими творческими номерами зрителей радовали музыкальная группа «TheLuckyWay», коллектив «Пляска седьмого неба», шоу-группа «Огонь и Я», вокальная группа «Академия» и Анастасия Пичугина.

Поздравить и наградить бойцов за активное участие в развитии движения студенческих отрядов в Ульяновской области пришли министр молодёжного развития Ульяновской области Оксана Солнцева, депутат Ульяновской городской думы Валентина Панова и командир Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Василий Лаврентьев.

Знаковым событием для бойцов регионального штаба РСО стала в этот день встреча с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Во встрече также приняли участие министр молодёжного развития региона Оксана Солнцева, заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин, проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Денис Едышев, председатель регионального молодёжного правительства Мария Рогаткина, ветераны движения Юрий Носырев и Вячеслав Варганов.

«Нам необходимо разработать механизм, который позволит области оказывать поддержку студенческим отрядам. В том числе и для того, чтобы ребята имели возможность активно участвовать в различных проектах по благоустройству, которые реализуются сегодня в Ульяновске и других муниципальных образованиях. Одним из вариантов такого сотрудничества может стать подписание соглашения с Правительством региона, в котором будут отражён план мероприятий, финансовые обязательства», - отметил Сергей Морозов.

Студенты УлГПУ – бойцы студенческих педагогических отрядов рассказали главе региона о том, как в вузе реализуется подготовка вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях, а также о мероприятиях, организаторами которых выступает педагогический университет.

«2017 год для нас был действительно насыщенным. Мы получили огромный опыт, став участниками многих знаковых мероприятий для вожатых. Благодаря участию в проведении  Всероссийского форума по технологиям подготовки вожатых мы получили ценный опыт в организации подобных мероприятий, а наши гости сохранили самые наилучшие впечатления. Достойно и очень активно наши ребята представляли наш вуз и регион на всероссийской школе вожатых в МПГУ и на международном форуме вожатых в Анапе», - рассказала командир штаба студенческих отрядов УлГПУ, студентка факультета физико-математического и технологического образования Алсу Басырова.

За заслуги в развитии движения студенческих отрядов на территории региона, достигнутые успехи и плодотворную общественную деятельность благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области были награждены студенты педагогического университета – бойцы студенческих отрядов:

- Парамонова Ольга Сергеевна – руководитель пресс-службы УРО МООО «РСО»;

- Краснова Ирина Дмитриевна – командир студенческого педагогического отряда «КОТиК;

- Эро Анастасия Александровна – комиссар студенческого педагогического отряда «Хохлома»;

- Пиколова Марина Николаевна – командир студенческого отряда проводников «Пегас».

h4RBcKgisBs.jpg

nLybt2tBPlY.jpg