На факультете права, экономики и управления УлГПУ состоялся очередной этап обучения общественных наблюдателей на выборах Президента РФ

28 февраля на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялся очередной этап обучения общественных наблюдателей на выборах Президента РФ.

Участие в обучении приняли региональный координатор Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Татьяна Хаханина и Председатель Молодёжной избирательной комиссии Ульяновской области Артур Багдасарян.

В ходе обучения кандидатам в наблюдатели рассказали об основных правах и обязанностях общественных наблюдателей, объяснили алгоритмы реагирования на конкретные нарушения избирательного процесса.

Следующий этап обучения наблюдателей пройдёт 6 марта. В ходе него кандидатам в общественные наблюдатели предстоит пройти предварительное тестирование на знание основ работы наблюдателей на выборах Президента РФ.

4g5fEIR6-Ws.jpg

Q1qRaIX8rko.jpg