Поздравление ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамары Девяткиной с Международным женским днем 8 марта

Дорогие преподаватели, сотрудницы, аспирантки и студентки Ульяновского государственного педагогического университета! Милые и очаровательные представительницы прекрасной половины человечества!

Примите самые искренние поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем.

8 марта – праздник женственности, красоты и любви, поэтому очень символично, что именно он открывает весну.

Можно образно сказать, что у нашего вуза женское лицо, ведь 70 % его преподавателей и сотрудников составляете вы, дорогие женщины. Вы вдохновляете, очаровываете, дарите жизнь и наполняете  будни яркими красками.Многие успехи и достижения нашего вуза стали возможны именно благодаря вашему созидательному труду. Среди вас – проректоры, деканы, руководители подразделений, известные учёные, замечательные педагоги, сотрудницы вспомогательных служб, успешные студентки и аспирантки.

Спасибо вам  за ваши прекрасные улыбки, за заботу, терпение и стойкость, за то, что в любых обстоятельствах вы всегда остаетесь красивыми, добрыми, чуткими.

Cамые теплые и искренние слова поздравлений и добрые пожелания в этот день я адресую нашим уважаемым женщинам-ветеранам, которые своим безупречным трудом, преданностью любимому делу создали высокий авторитет и репутацию Ульяновского педагогического университета как одного из ведущих центров образования, науки и культуры в Поволжье. В преддверии 85-летнего юбилея вуза не могу не вспомнить имена замечательных женщин – сотрудниц нашего университета разных лет и сегодняшних дней, которые составляют его достояние и гордость. Это профессор кафедры русского языка, автор школьных учебников  Е.И. Никитина; доктор биологических наук, профессор Р.Е. Левина; профессор, почетный член кафедры зоологии Н.Н. Благовещенская; профессор, автор многочисленных монографий по литературе Н.В. Алексеева; профессор кафедры географии Л.П. Шабалина; профессор, педагог, ученый в области фольклора М.П. Чередникова; доктор педагогических наук, профессор Л.Д. Назаренко.

Милые женщины! От всей души желаю всем вам здоровья, счастья, любви,  чудесного праздничного настроения. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и любящие мужчины, а цветущая весна навсегда поселится в ваших сердцах!

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова
Т.В. Девяткина