Преподаватели УлГПУ вошли в состав жюри регионального конкурса «Учитель года», который проходит в эти дни в Димитровграде

12 марта был в Димитровграде начался традиционный областной конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2018». В конкурсе принимают участие 24 педагога из 21 муниципального образования  региона.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: заведующая кафедрой методик математического и информационно-технологического образования Наталья Сидорова, заведующая кафедрой биологии и химии Ольга Беззубенкова, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики Светлана Зуева.

Церемония открытия областного конкурса «Учитель года – 2018» проходила в Димитровградском драматическом театре имени А.Н. Островского. Здесь был дан старт благотворительной акции «От сердца к сердцу». Участники поделились своим теплом с детьми из ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в г. Димитровграде» и подарили им мягкие игрушки. В ответ на это ребята вручили конкурсантам шары с сердечками и пожеланиями.

Конкурсные испытания  пройдут до 16 марта на базе Многопрофильного лицея, где работает учитель русского языка и литературы Анастасия Мингачева, ставшая призером Всероссийского этапа конкурса «Учитель года-2017».

На протяжении нескольких дней конкурсанты пройдут  три очных тура: «Учитель-профи», «Учитель-мастер», «Учитель-лидер». Среди конкурсных испытаний — проведение учебного занятия, мастер-класса, методического семинара, презентация педагогического опыта и образовательного проекта, выступление на «педагогическом ринге». За несколько дней участники продемонстрируют свое профессиональное мастерство. Победители будут определены 16 марта.

image4 (1).JPG

IMG-af96187df554804c7cb3cc5165a525eb-V.jpg