В УлГПУ сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков провели цикл профилактических бесед с лицеистами

В УлГПУ сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков провели цикл  профилактических бесед с лицеистами

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков провели цикл  профилактических бесед с лицеистами – учащимися 10-11 профильных университетских классов.

Сотрудники   подразделения по контролю за оборотом наркотиков рассказали школьникам об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, мерах комплексной профилактики наркомании, а также о первых признаках (внешних и поведенческих) потребления психоактивных веществ подростками.

В ходе доверительной беседы школьники задавали интересующие их вопросы, вели конструктивный диалог и, в итоге, получили необходимые им знания по противодействию распространению тяжелейшего явления – наркомании.

Подросткам еще раз напомнили номера телефонов, по которым они могут обратиться в любое время за помощью.

Это ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница», кабинет медико-психологической помощи 45-15-22 (психологи) и подростковый кабинет 45-15-23.

Анонимный телефон доверия управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области  67-68-04.

Центр «Семья» при областном Центре социальной и психологической помощи семье и детям: г.Ульяновск, ул.Ленина, 104, телефон 42-00-17, анонимный телефон доверия – 42-00-25.

Центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами, при УлГУ, телефон 45-87-10.

HjIV_CppGdw.jpg

jkBavjXO0AI.jpg