Победителями межфакультетского турнира УлГПУ «Кубок большой семерки» стали студенты факультета физической культуры и спорта, которые отправятся на экскурсию в Казань

17 марта 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл первый межфакультетский турнир «Кубок большой семёрки». В течение дня команды всех семи факультетов боролись за главный приз – кубок ректора и экскурсионную поездку всей команды в город Казань с посещением одного из ведущих развлекательных комплексов.

Организаторы события сделали всё для того, чтобы каждый  участник соревнований  смог найти для себя что-то интересное и полезное. Так, в этот день на территории студенческого общежития  университета прошёл турнир по игре в «Лазертаг», где любой желающий мог окунуться в атмосферу военных приключений. Восторженные крики болельщиков были слышны из спортивного манежа главного корпуса УлГПУ, где прошли соревнования по мини-футболу и волейболу. Надо отметить, что наряду с действующими студенческими командами в соревнованиях принимала участие команда выпускников (Денис Едышев, Алексей Илькин, Юрий Постнов, Михаил Корепов, Иван Фомичёв).

Самой популярной среди студентов стала площадка «Творческое многоборье», которая развернулась в концертном зале им. В.А. Клауса. Здесь проходил караоке-турнир и танцевальные соревнования «Just dance». В этот субботний день всё было увлекательно – даже читальный зал педагогического университета принял на себя необычную функцию, превратившись в игровую зону: активные и настольные игры, компьютерные игры и любительский турнир по кибер-спорту.

Большое оживление вызвал общеуниверситетский фестиваль шаурмы  «Street food fest», который собрал  вокруг себя ценителей «уличной еды». На этой площадке ребята обсуждали роль стритфуда в жизни студентов и горожан в целом, пробовали шаурму, которую сами же готовили по разным рецептам.

Вечером в спортивном манеже вуза прошла торжественная церемония подведения итогов первого межфакультетского турнира «Кубок большой семёрки». Ректор университета Тамара Девяткина  вручила кубок победителям – студентам факультета физической культуры и спорта. Второй стала команда историко-филологического факультета, а третье место разделили студенты двух факультетов: иностранных языков и физико-математического и технологического образования.

«Хочется поблагодарить всех организаторов этого мероприятия и, в особенности, студентов-активистов, которые выступили с инициативой проведения турнира. Замечательное мероприятие, которое, я надеюсь, станет традиционным! Настоящий студенческий праздник у нас сегодня получился в преддверии творческого фестиваля «Ульяновская студенческая весна – 2018», - сказала ректор УлГПУ Тамара Девяткина.